CENTRAL TELEFONICA: (01) 3280028
EQUIPO DE GESTIÓN DE LA DIRECCIÓN
Nombres Cargo Anexos
Dra. Rosario Kiyohara Okamoto Directora General 3209
M.C. Héctor Jave Castillo Director General Adjunto 3210
Sra. Amparo Almendro Secretaria de la Dirección Adjunta 3210
Sr. Julio Mayegibo Arakaki Director Ejecutivo de Administración 3211
Srta. Yésica Cordova Pariona Secretaria de la Dirección Administrativa 3211
Sra. María Inés Loayza Livelli Secretaria de la Dirección General 3209
ASESORÍA DE LA DIRECCIÓN GENERAL
Sr. Arturo Febres Luna Asesor de la Dirección General 3209
OFICINA DE ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL
Abog. Silvia Hidalgo Briceño Jefe de Oficina de Control Institucional 3215
ÓRGANOS DE ASESORÍA
Lic. Obdulia Carmen Ramos Ochoa Directora Ejecutiva de Planeamiento Estratégico 3294
Abog. Johnny Cruz Palomino Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica 3232
Dr. José Bolarte Espinoza Jefe de la Oficina de Epidemiología y Salud Ambiental 3234
Dra. Gliceria Lavado de la Flor Jefe de la Oficina de Gestión de la Calidad 8278
Lic. Enrique Plácido Vásquez Jefe de la Oficina de Comunicaciones 3213
Dr. Johnny Morzán Delgado Jefe de Oficina de Apoyo a la Capacitación, Docencia e Investigación 3231
Dra. Yenia Esther Flores Santillan Jefe de Oficina de Seguros 3295
Lic. Guillermo Baldeón Cruz Jefe de la Oficina de Personal 3216
CPC Soledad Urbano Morales Jefe de la Oficina Economía 3220
Sr. Marcos Mendocilla Alvarez Jefe de la Oficina de Logística 3221
Sra. Dina Meléndez Aguirre Jefe de Equipo de Control Patrimonial- Logística 8274
Ing. Ronald Reyes Jefe de la Oficina de Estadística e Informática 3227
Ing. Jhonny Sánchez Taboada Jefe de la Oficina de Servicios Generales y Mantenimiento 3229
Ing. Dustin Paz Contreras Jefe de la Oficina de Gestión Tecnológica Hospitalaria 8244
Sr. Alfredo Quispe Jefe del Equipo de Seguridad 3297
Ing. Juan Ruíz Jefatura de Informática 3228
Sr. Miguel Ignacio Alcarraz Moya Jefatura de Transportes 8241
DEPARTAMENTO MEDICINA
Dr. Luis Cano Cárdenas Jefe del Departamento 3235
Dr. Julio Rámirez Erazo Jefe del Servicio (Santo Toribio) 3236
Dr. Rubén López Flores Jefe del Servicio (San Pedro) 3237
Dr. Víctor De Paz Delgado Jefe de Servicio (Santa Ana) 3241
Dr. Luis Díaz Tambini Jefe del Servicio (San Andrés) 3238
Dr. Carlos Medina Soriano Jefe de Servicio (Julián Arce) 3243
DEPARTAMENTO DEL DEPARTAMENTO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS
Dr. Wilder Jaime Peña Maldonado Jefe de Departamento 8295
SERVICIO DE ENFERMEDADES INFECCIOSAS Y TROPICALES
Dr. Marcos Ñavincopa Flores Jefe de Servicio - Sala Santa Rosa II 8264 / 3276
SERVICIO DE CARDIOLOGÍA
Dr. Carlos Pino Jefe de Servicio 3246
SERVICIO DE DERMATOLOGÍA
Dra. Lucia Bobbio Fujishima Jefe de Servicio 3317
ENDOCRINOLOGÍA
Dr. Dante Gamarra Gonzalez Jefe de Servicio 3244
SERVICIO DE REUMATOLOGÍA E INMUNOLOGÍA
Dr. Arquímedes Hidalgo García Jefe de Servicio 3310
SERVICIO DE REUMATOLOGÍA E INMUNOLOGÍA
Dr. Arquímedes Hidalgo García Jefe de Servicio 3310
SERVICIO DE NEFROLOGÍA
Dr. Javier Hernández Pacheco Jefe de Servicio 3247
SERVICIO DE GASTROENTEROLOGÍA
Dr. Paul Torrejón Reyes Jefe de Servicio 3303 / 3442
SERVICIO DE NEUROLOGÍA
Dr. Julio Pérez Villegas Jefe de Servicio 3224 / 3248
SERVICIO DE SALUD MENTAL
Dra. Doris Cáceres Vargas Jefe de Servicio 3309
Lic. Violeta Dongo Mendoza Jefa del Consultorio de Psicología 3309
SERVICIO DE MEDICINA FÍSICA Y REHABILITACIÓN
Dra. Karina Ártica Aguirre Jefe de Servicio 8240
SERVICIO DE NEUMOLOGÍA
Dr. Juan Sosa Páucar Jefe de Servicio 3275
SERVICIO DE ONCOLOGÍA MÉDICA
Dra. Rocío Del Castillo Glenny Jefe de Servicio 8270
SERVICIO DE GERIATRÍA
Dr. Severino Crispín Espinoza Jefe de Servicio 3308
SERVICIO DE HEMATOLOGÍA CLÍNICA
Dr. Víctor Mechan Méndez Jefe de Servicio 8295
DEPARTAMENTO DE CIRUGÍA
Dr. Pedro Herrera Favián Jefe de Departamento 3249
SERVICIO DE CIRUGÍA 1 (H-4)
Dr. Pedro Herrera Favián Jefe de Servicio 3255
SERVICIO DE CIRUGÍA 2 (H-3)
Dr. Mauro Mateo Loyola Jefe de Servicio 3263
SERVICIO DE CIRUGIA 3 (I-3)
Dr. Washington Pilco Jara Jefe de Servicio 3251
SERVICIO DE CIRUGIA 4 (I-4)
Dr. Ricardo Arones Collantes Jefe de Servicio 3252
SERVICIO DE NEUROCIRUGÍA
Dr. Pedro Leonidas Soto Padilla Jefe de Servicio 3255
SERVICIO DE UROLOGÍA
Dr. Renán Otta Gadea Jefe de Servicio 3250
SERVICIO DE CIRUGÍA PLÁSTICA
Dr. Williams Geldres Toribio Jefe de Servicio 3323
SERVICIO DE TRAUMATOLOGÍA
Dr. José Quispe Juarez Jefe de Servicio 3257
SERVICIO DE CABEZA Y CUELLO
Dr. Franscisco Avello Canisto Jefe de Servicio 3259
SERVICIO DE OTORRINOLARINGOLOGÍA
Dra. Rosa Ampuero Cáceres Jefe de Servicio 3258
SERVICIO DE OFTALMOLOGÍA
Dr. César Durán Espinoza Jefe de Servicio 3260
SERVICIO DE CIRUGÍA PEDIÁTRICA
Dra. Nancy Rossana Mendoza León Jefe de Servicio 3267
DEPARTAMENTO DE CIRUGÍA DE TÓRAX Y CARDIOVASCULAR
Dr. Julio Peralta Rodríguez Jefe del Departamento 3322
DEPARTAMENTO DE GINECO-OBSTETRICIA
Dr. Sixto Sánchez Calderón Jefe del Departamento 3261
SERVICIO DE GINECOLOGÍA
Dr. Manuel Salazar Tenorio Jefe de Servicio 8216
SERVICIO DE OBSTETRICIA
Dr. Edwin Llajaruna Zumaeta Jefe de Servicio 3265
SERVICIO DE REPRODUCCION HUMANA
Dr. Urso Rodríguez Rosas Jefe de Servicio
SERVICIO DE ONCOLOGÍA GINECOLÓGICA
Dr. Urso Parra Saldaña Jefe de Servicio 8277
DEPARTAMENTO DE PEDIATRÍA
Dr. Pedro San Martín Howard Jefe del Departamento 3266
DEPARTAMENTO DE PEDIATRÍA
Dr. Pedro San Martín Howard Jefe del Departamento 3266
SERVICIO DE PEDIATRIA
Dra. Rossana Pajuelo Bustamante Jefe de Servicio 3267
SERVICIO DE NEONATOLOGIA
Dr. Marcos Polar Castillo Jefe de Servicio 3268
DEPARTAMENTO DE ODONTOESTOMATOLOGÍA
Dr. Juan Eduardo Vásquez Izquierdo Jefe del Departamento 3288
DEPARTAMENTO DE PATOLOGÍA CLÍNICA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA
Dra. Luz Huaroto Valdivia Jefe del Departamento 8269
SERVICIO DE MICROBIOLOGÍA E INMUNOLOGÍA
Dra. Carolina Cucho Espinoza Jefa de Servicio 8246
SERVICIO DE BIOQUÍMICA Y LABORATORIO DE URGENCIA
Dra. María Muñoz Jáuregui Jefa de Servicio 3279
SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA
Dr. Alejandro Alfaro Lozano Jefe de Servicio
DEPARTAMENTO DE BANCO DE SANGRE Y HEMOTERAPIA
Dr. Carlos A. Delgado Silva Jefe del Departamento 3280
SERVICIO DE BANCO DE SANGRE Y HEMOTERAPIA
Dr. José Fuentes Rivera Salcedo Jefe de Servicio
DEPARTAMENTO DE ANESTESIOLOGÍA Y CENTRO QUIRÚRGICO
Dra. Carolina Yataco Mori Jefe del Departamento de Anestesiología 3299
Dra. Denis Nery Flores Vivas Jefe de Sala de Operaciones Central 3269
Dra. Nelly Solís Gonzáles Jefe de Recuperación Central 3270
Dra. Denis Nery Flores Vivas Jefe de Sala de Operaciones del Centro Obstétrico 8258
Dra. Nelly Solís Gonzáles Jefe de Sala de Recuperación de Emergencia 8214
DEPARTAMENTO DE DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES
Dr. Víctor Mendoza Conco Jefe del Departamento 3282
DEPARTAMENTO DE DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES
Dr. Víctor Mendoza Conco Jefe del Departamento 3282
SERVICIO DE DIAGNÓSTICO Y PROCEDIMIENTO POR TOMOGRAFÍA
Dra. Guillermina Ballena Effio Jefe de Servicio 8298
SERVICIO DE DIAGNÓSTICO Y PROCEDIMIENTO POR ECOGRAFÍA
Dr. Elías Aliaga Herrera Jefe de Servicio 8298
SERVICIO DE DIAGNÓSTICO Y PROCEDIMIENTO POR RADIOLOGÍA
Dr. Ángel Salinas Castillo Jefe de Servicio 3282
DEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA
M.G. Carmen del Rosario Pascual Serna Jefa de Servicio 3283
DEPARTAMENTO DE FARMACIA
Dra. Janett Untiveros Rosas Jefe de Departamento 3285
DEPARTAMENTO DE NUTRICIÓN Y DIETETICA
Mg. Jovita Silva Robledo Jefa del Departamento 3286
DEPARTAMENTO DE SERVICIO SOCIAL
Lic. Irene Alicia Torrejón Puente Jefa del Departamento 3287
DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA Y CUIDADOS CRÍTICOS
Dr. Eduardo Farfán Castro Jefe del Departamento 8225
SERVICIO DE CUIDADOS CRÍTICOS
Dr. Jaime Willy Díaz Suárez Jefe de Servicio 8222
SERVICIO DE EMERGENCIA Y TRAUMASHOCK
Dr. Carlos Cueva Quiroz Jefe de Servicio 8218
DEPARTAMENTO DE CONSULTORIOS EXTERNOS
Dr. Ezquiel Alejos Ipanaqué Jefe del Departamento 8213